Zum Hauptinhalt springen

Unser Team


Soccer City Logo

Unsere SoccerCity-Familie besteht aus engagierten und hochqualifizierten Mitarbeitern, die täglich dabei helfen, unseren Nachwuchs jeden Tag ein bisschen besser zu machen.

Karsten Hampl

Karsten Hampl

Leitung Internat

E-Mail: karsten.hampl@soccer-city.eu

Telefon: +49 170 3172597

Andreas Seipel

Andreas Seipel

Leitung Sport

E-Mail: andreas.seipel@soccer-city.eu
Telefon: +49 173 9714672

Helen Färber

Helen Färber

Leitung Schule

E-Mail: helen.faerber@soccer-city.eu

Telefon: +49 151 22272627

Susanne Pflüger

Susanne Pflüger

Leitung Verwaltung

E-Mail: susanne.pflueger@soccer-city.eu
Telefon: +49 151 22272827

Norman Wohlfeld

Norman Wohlfeld

Leitung Bewerbermanagement

E-Mail: norman.wohlfeld@soccer-city.eu
Telefon: +49 170 2928418

Marcel Illhardt

Marcel Illhardt

Pädagogik

E-Mail: marcel.illhardt@soccer-city.eu

Sabine Wagner

Sabine Wagner

Pädagogik

E-Mail: sabine.wagner@soccer-city.eu

Sylvia Fritsch

Sylvia Fritsch

Hauswirtschaft

Ruslan Anufryieu

Ruslan Anufryieu

Hauswirtschaft

Hermann Feiertag

Hermann Feiertag

Hausmeister

Kevin Montag

Kevin Montag

Auszubildender

E-Mail: kevin.montag@soccer-city.eu

Paul Sommer

Paul Sommer

Auszubildender

E-Mail: paul.sommer@soccer-city.eu